EN
 / Главная / Все новости / Россия больше не будет содержать Всемирное антидопинговое агентство (WADA)

Россия больше не будет содержать Всемирное антидопинговое агентство (WADA)

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2016

Российская Федерация больше не будет переводить средства для финансирования деятельности Всемирного антидопингового агентства (WADA). Постановление об этом подписал глава Кабинета министров РФ Дмитрий Медведев. Документ размещён на официальном портале правовой информации

Этим же документом предусматривается сокращение субсидирования Фонда для искоренения допинга в спорте. Отныне наша страна будет переводить в него сто пятьдесят тысяч евро в год. Это на пятьдесят тысяч меньше, чем раньше. 

Данные изменения вступят в силу 1 января 2017 года. 

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что, пока отечественное антидопинговое агентство (РУСАДА) не будет восстановлено в правах, Россия может прекратить финансирование WADA. Осень прошлого года WADA обвинила РУСАДА в нарушении кодекса и приостановила её членство.
Метки:
WADA

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева