EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев уверен, что соперники боятся сильной паралимпийской сборной России

Дмитрий Медведев уверен, что соперники боятся сильной паралимпийской сборной России

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2016

Отстранение российских спортсменов от участия в Паралимпийских играх рикошетом ударит по всем инвалидам, считает глава Правительства РФ Дмитрий Медведев. По его мнению, решение, принятое Международным паралимпийским комитетом, цинично, так как затрагивает людей, которым каждый день приходится преодолевать себя, сообщает РИА «Новости»

Глава Кабинета министров также указал на то, что в последнее время отчётливо прослеживаются двойные стандарты: у спортсменов некоторых стран находят допинг, а у представителей других стран — никогда; в одних странах существуют «государственная система поощрения допинга» и «нехорошие спортсмены», а в других — всё прекрасно.

Премьер уверен, что в запрете россиянам участвовать в Паралимпиаде заметно стремление некоторых чиновников от большого спорта вывести из борьбы за медали сильных участников. Медведев напомнил, что отечественная паралимпийская сборная стабильно завоёвывала призовые места и являлась лидером медального зачёта.

Напомним, решение об отстранении россиян от Паралимпиады было принято на основе доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства. В его тексте были упомянуты имена 35 отечественных паралимпийцев. Ни один из них не вошёл в российскую паралимпийскую сборную.
Метки:
Паралимпиада, Рио-де-Жанейро, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева