EN
 / Главная / Все новости / Молодые журналисты встретились на «Территории смыслов»

Молодые журналисты встретились на «Территории смыслов»

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2016

Последняя профильная смена началась на форуме «Территория смыслов на Клязьме», передаёт ТАСС. Участников заключительного этапа объединила журналистика. Смена будет проходить в течение шести дней. 

Тысяча участников, которые съехались на берег озера Запольское из всех российских регионов, уже узнали о том, как правильно поставить перед собой цели и что нужно делать для их достижения. С молодыми журналистами провели встречи сотрудники ТАСС и «Рамблера». В программу последней смены также войдут лекции и мастер-классы.

Участникам форума предстоит создать проект своего интернет-СМИ. По итогам выполнения главного практического задания будут определены победители. В качестве приза их ожидает стажировка в ведущем российском СМИ.

Напомним, Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» начал работу 28 июня. С участниками форума ранее провели встречи глава Кабинета министров Дмитрий Медведев, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и ряд других политических и общественных деятелей. Председатель правления фонда «Русский мир», доктор исторических наук Вячеслав Никонов прочёл участникам форума лекцию «Суверенитет государства и международные стандарты в реальной политике».
Метки:
молодёжь, форум, Территория смыслов, СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева