EN
 / Главная / Все новости / Готовивших теракт в Крыму диверсантов подстраховывали офицеры украинских ВМС

Готовивших теракт в Крыму диверсантов подстраховывали офицеры украинских ВМС

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2016

Группу диверсантов, которые пытались подготовить террористические акты в Крыму, подстраховывали офицеры украинских ВМС, передаёт РИА «Новости». Военнослужащие находились в морском центре специального назначения в Очакове под Николаевом, следя за тем, как разворачиваются события.

Представители правоохранительных структур Крыма сообщили, что офицеры из центрального штаба ВМС Украины, прикрывавшие злоумышленников, прибыли к месту назначения 7 — 9 августа. На аэродром Кульбакино они были доставлены вертолётом Ми-14ПС с бортовом номером 34.

О том, что в Николаевскую область прибыла группа для организации поддержки и эвакуации диверсантов, блокированных в Крыму, говорили и украинские военнослужащие в приграничных районах.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ФСБ удалось предотвратить совершение терактов в Крыму. Их подготовкой занимались украинские спецслужбы.

По словам главы отечественного МИД Сергея Лаврова, Москва уже располагает  неопровержимыми доказательства того, что за попыткой диверсии на Крымском полуострове стоит Киев.
Метки:
Крым, ФСБ, теракт, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева