EN
 / Главная / Все новости / Самые талантливые участники форума «Таврида» покажут свои постановки Римасу Туминасу

Самые талантливые участники форума «Таврида» покажут свои постановки Римасу Туминасу

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2016

Самые талантливые участники молодёжного форума «Таврида» смогут продемонстрировать свои способности и мастерство в стенах знаменитого московского Театра им. Евгения Вахтангова, сообщает ТАСС.

После завершения форума им предоставится шанс стать участниками спектакля на исторической сцене. По словам директора театра Кирилла Крока, из молодых людей составят команды, в каждую из которых войдёт по десять человек. Они покажут свои постановки художественному руководителю вахтанговцев Римасу Туминасу и членам труппы. Самые лучшие работы останутся в репертуаре театра. При этом проезд и проживание в Москве победителям будет оплачены.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» начал работать в Крыму в начале июля. Его участниками стали свыше трёх тысяч человек — преподавателей и молодых представителей самых разных творческих профессий. В этом году к молодым писателям и поэтам, художникам и искусствоведам, композиторам и музыкантам, архитекторам и дизайнерам, режиссёрам и историкам присоединятся журналисты.

Метки:
молодёжь, форум, Таврида, театр, Театр им. Вахтангова

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева