EN
 / Главная / Все новости / «Шагнуть в Русский мир» предлагают в «Камчии»

«Шагнуть в Русский мир» предлагают в «Камчии»

Татьяна Баженова, СОК «Камчия»
16.08.2016

В Русском центре СОК «Камчия» проходит лагерная смена на тему «Шагнуть в Русский мир». Мы предлагаем ребятам потрудиться и поиграть каждый день. Например, на занятии «Наш красивый сад» каждый получил задание нарисовать своё имя в виде цветка, реального или полностью выдуманного. Вырезав цветок и наклеив его на общий большой лист бумаги, мы получили «Наш красивый сад». 

Ещё на одном из занятий, взяв за основу загадку-стихотворение К. И. Чуковского о Марьюшке, Марусеньке, Машеньке и Манечке, ребята вставили уменьшительно-ласкательные формы своих имён, и получились загадки-стихотворения с их именами. Кроме того, детям нравятся занятия с использованием театральных образов, с перевоплощением и пением, когда самые простые русские фразы произносятся с разной интонацией.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Камчии, дети

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева