EN
 / Главная / Все новости / Дети из России познакомились с Форт-Россом

Дети из России познакомились с Форт-Россом

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2016

Победители онлайн-конкурса, который был организован при поддержке посольства Соединённых Штатов в Москве, продолжают открывать для себя Русскую Америку.

Как передаёт портал Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) США, конкурс «Форт-Росс 2.0» для российских школьников проводился уже во второй раз. В этом году лучшие квест-игры представили в Интернете.

Ребята из победивших команд отправились в Калифорнию — на традиционный летний фестиваль, который проводится в национальном парке «Форт-Росс». Ребята из Череповца и Орехово-Зуево смогли увидеть основанное ещё в 1812 году историческое русское поселение, помогли запустить первую в Калифорнии ветряную мельницу, которая была восстановлена волонтёрами по чертежам из России, а также приняли участие во многих других интересных мероприятиях.
Метки:
конкурс, школьники, Форт-Росс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева