EN
 / Главная / Все новости / На флоте почтили память моряков, погибших на подводной лодке «Курск»

На флоте почтили память моряков, погибших на подводной лодке «Курск»

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2016

Память моряков с подводной лодки «Курск», которые погибли шестнадцать лет назад в Баренцевом море, почтили на Балтийском флоте, сообщает ТАСС.

Траурная церемония состоялась сегодня в Калининграде, где находится Балтийский военно-морской институт, носящий имя адмирала Ушакова. В числе погибших на «Курске» было пятеро выпускников этого высшего учебного заведения. В их честь на здании музея вуза были установлены мемориальные таблички.

Воздать дань мужеству погибших сегодня собрались курсанты вуза и преподавательский состав, родные и близкие погибших офицеров, представители командования флота. Состоялся траурный митинг, участники которого возложили цветы к памятным знакам. Отдавая воинские почести погибшим героям, курсанты торжественным маршем прошли перед мемориалом подводникам.

На кораблях и в частях Балтийского флота приспустили флаги, прошли митинги, состоялась минута молчания.

Траурные мероприятия, посвящённые памяти погибших моряков атомного подводного ракетного крейсера, состоятся сегодня также в Мурманске, Курске и Санкт-Петербурге.
Метки:
флот, Калининград, подводная лодка Курск

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева