EN
 / Главная / Все новости / На конкурс «Книгуру» поступило более 600 заявок

На конкурс «Книгуру» поступило более 600 заявок

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2016

«Книгуру» — крупнейший в нашей стране конкурс на лучшее литературное произведение для детской и юношеской аудитории — завершил приём заявок, сообщает интернет-портал Года литературы.

Всего на рассмотрение жюри поступило более шестисот произведений. Их прислали авторы, проживающие в десятках российских регионов и различных государств.

Георгий Урушадзе, возглавляющий Центр поддержки отечественной словесности, выступающий одним из организаторов конкурса, отметил, что такая активность участников очень радует. Он пояснил, что благодаря этому ежегодно появляются новые талантливые имена в детской литературе.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», произведения конкурсантов сначала будет оценивать совет экспертов. Сформированный короткий список будет передан жюри «Книгуру», которое не имеет аналогов в мире. Определять лучшие работы будут лишь дети и подростки, которым от десяти до шестнадцати лет. Стать членом жюри может любой школьник, как из России, так и других стран. Для этого необходимо подать заявку на сайте конкурса.

Призовой фонд составит один миллион рублей. Награды будут вручаться авторам, произведения которых заняли первое, второе и третье места.
Метки:
детская литература, конкурс, Книгуру

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева