EN
 / Главная / Все новости / Средний проходной балл в ведущие российские вузы составил более 80 баллов

Средний проходной балл в ведущие российские вузы составил более 80 баллов

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2016

Завершившаяся в России приёмная кампания в целом прошла удачно, заявил ректор Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана Анатолий Александров. В его вузе средний балл на этот раз составил 81. Средний проходной балл в ведущие российские вузы составил более 80 баллов.

По словам Александрова, несмотря на некоторое снижение средних баллов ЕГЭ среди нынешних абитуриентов, в вузы нашей страны «пришли очень сильные ребята». Общие итоги приёмной кампании Министерство образования и науки России подведёт в конце августа, передаёт ТАСС.

Анатолий Александров отметил, что в российских вузах могли строже подойти к приёму. Вероятно, это повлияло на средние баллы. Кроме того, на уменьшении их уровня могли сказаться и другие контрольные измерительные материалы. Однако его коллеги набором этого года «очень довольны», рассказал ректор столичного вуза.

Несмотря на рост количества бюджетных мест, в частности, по инженерным направлениям, конкурс не становится меньше, отметил Александров. Не снижается интерес российских абитуриентов и к экономическим специальностям.
Метки:
российские вузы, приёмная кампания, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева