EN
 / Главная / Все новости / Могилы советских воинов вновь подверглись нападению в Польше

Могилы советских воинов вновь подверглись нападению в Польше

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2016

В Польше неизвестные вандалы осквернили кладбище советских воинов, сообщает РИА «Новости». Инцидент был зафиксирован в городе Кельце. 

Злоумышленники повредили пять надгробных плит, вырвав их из захоронений и разбив. Три плиты восстановить, скорее всего, будет невозможно.

Представители местных властей заявили о том, что вандалы проникли на кладбище в период с 5 по 8 августа. По словам Дамиана Януса, представляющего правоохранительные органы города, полицейские и криминалист уже собрали улики. Сейчас ведётся опрос местных жителей.

Полиция ищет причастных к этому преступлению, а также продолжает расследовать предыдущий инцидент, когда в конце минувшего июля вандалы повредили могилы советских военнослужащих на том же кладбище. 

Напомним, ранее в разных регионах Польши уже не раз совершались подобные преступления. Внешнеполитическое ведомство Российской Федерации неоднократно требовало от руководства Польши найти и наказать вандалов.
Метки:
Великая Отечественная война, памятники, вандализм

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева