EN
 / Главная / Все новости / Оркестр «Балалайка» выступил в Сиднее

Оркестр «Балалайка» выступил в Сиднее

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2016

В Сиднее, в помещении Русского клуба, состоялся традиционный ежегодный концерт оркестра «Балалайка», пишет газета «Единение».

В программу вошло исполнение русской народной музыки и песен. Программа концерта была рассчитана на два часа, однако публика долго ещё не отпускала музыкантов. Оркестр дважды выходил да бис, но даже после этого овации не смолкали.

Русская музыка привлекает австралийцев. В зале, как и в самом оркестре, много людей, история семей которых никак не связана с нашей страной. Многие из них отмечают, что русская народная музыка близка им и нравится гораздо больше современной.

В ближайших планах уникального оркестра — гастроли в России. Они пройдут уже не первый раз и стали для многих участников оркестра уже привычными. «Балалайка» посетит дальневосточный регион, который расположен ближе всего к Австралии.

Метки:
музыка, концерт, русская культура, Сидней

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева