EN
 / Главная / Все новости / ЦИК прикрепил зарубежные избирательные участки к российским округам

ЦИК прикрепил зарубежные избирательные участки к российским округам

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2016

Центризбирком утвердил нумерацию избирательных участков, созданных в зарубежных странах для участия россиян в выборах депутатов в Государственную Думу седьмого созыва, сообщает РИА «Новости».

На Украине образованы три участка. Один прикреплён к Каменск-Уральскому одномандатному округу, а второй — к Нижнетагильскому. Оба они расположены в Свердловской области. Третий относится к Ямало-Ненецкому одномандатному округу.

В Соединённых Штатах создано шесть участков. Один принадлежит к Ховринскому округу, второй — к Медведковскому, ещё два — к Преображенскому округу, и последние два — к Тушинскому. Все они находятся в российской столице. Ещё один американский участок — 8276-й — прикреплён к Жигулёвскому одномандатному округу в Самарской области.

Два участка, образованные в Турции, прикреплены к Славгородскому одномандатному округу в Алтайском крае. К этому же округу относится участок, расположенный в Сирии. Два британских участка относятся к Томскому избирательному округу.

К Нижегородскому одномандатному округу относятся не только по несколько армянских, иранских и корейских участков, но и участки, образованные в странах Африки и Азии.

Кроме того, избирательные участки для голосования за рубежом будут открыты в Германии, Франции, Израиле, Белоруссии, Казахстане, Молдавии, Латвии, Литве, Испании, Финляндии, Австралии, Китае и многих других странах.

По данным ЦИК, за рубежом постоянно проживает более полутора миллионов россиян. Кроме того, в сентябре, когда будут проходить выборы, за границей может находиться большое количество российских туристов. Всем им будет обеспечено конституционное право на участие в выборах.
Метки:
российские граждане, выборы, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева