EN
 / Главная / Все новости / Российский турист скончался в результате ДТП в Абхазии

Российский турист скончался в результате ДТП в Абхазии

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2016

Российский турист стал жертвой автомобильной аварии, которая произошла в Абхазии, сообщает ТАСС. Дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня утром, в нескольких километрах от границы с Россией на территории Гагрского района.

Как рассказали в министерстве чрезвычайных ситуаций республики, микроавтобус, который перевозил россиян, столкнулся с легковым автомобилем. В результате скончался Виктор Гуськов, турист из Омска, 54-го года рождения.

Остальные восемнадцать человек, которые находились в микроавтобусе, пострадали. Их с травмами различной степени тяжести доставили в лечебные учреждения Гагр. Среди них — пятеро детей. Также пострадали и пассажиры автомобиля.

По словам исполняющего обязанности министра внутренних дел Абхазии Бориса Абитова, по факту аварии правоохранительными органами ведётся следствие.

Метки:
российские туристы, ДТП

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева