EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев встретился с участниками молодёжного форума «Территория смыслов»

Дмитрий Медведев встретился с участниками молодёжного форума «Территория смыслов»

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2016

У России есть все шансы стать самой технологически развитой страной в мире. Об этом заявил глава Кабинета министров РФ Дмитрий Медведев во время встречи с участниками молодёжного форума «Территория смыслов», передаёт РИА «Новости»Напомним, он проходит на Клязьме. 

Главу правительства в поездке на форум сопровождает министр образования и науки Дмитрий Ливанов, а также глава Росмолодёжи Сергей Поспелов. 

Дмитрий Медведев уже ознакомился с представленными на форуме проектами Владимирской области, сообщает ТАСС. В частности, премьер-министр обратил внимание на беспилотный летательный аппарат и очки виртуальной реальности. Также на стендах нашлось место и отечественному программному обеспечению. Главе правительства показали возможности операционной системы «ГосЛинукс». Она была создана для государственных органов РФ взамен зарубежных аналогов.

В ходе общения с молодыми людьми Медведев ответил на их вопросы. В частности, речь шла о высшем образовании, экономике, развитии торговых отношений с различными странами и многом другом. На вопрос о популярной сейчас игре Pokemon GO премьер-министр отвечать отказался. 

«Территория смыслов на Клязьме» — наиболее масштабный отечественный молодёжный форум. В этом году он проходит уже во второй раз.
Метки:
молодёжь, форум, Территория смыслов, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева