EN
 / Главная / Все новости / Экипаж сбитого в Сирии российского вертолёта погиб

Экипаж сбитого в Сирии российского вертолёта погиб

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2016

Боевики в Сирии сбили российский вертолёт Ми-8, передаёт ТАСС. Это произошло в небе над территорией провинции Идлиб. Вертолёт возвращался на авиабазу Хмеймим после того, как доставил в Алеппо очередной груз гуманитарной помощи. На борту находились три члена экипажа и два офицера российского Центра примирения.

Как рассказал пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, все, кто находился на борту, погибли. Представитель главы государства подчеркнул, что они погибли как герои. Пилот пытался увести машину как можно дальше, чтобы избежать большого количества жертв на земле.

Дмитрий Песков передал соболезнования всем родным и близким погибших. 

Напомним, в прошлом месяце был подбит российский вертолёт, при этом погибли двое пилотов.

В конце июля в Сирии погиб ещё один рядовой Российской армии. Служащий по контракту сопровождал колонну автомобилей с гуманитарной помощью. Она должна была быть доставлена жителям провинции Алеппо.
Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, ВКС России

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева