EN
 / Главная / Все новости / ВДНХ отметит день рождения большим фестивалем

ВДНХ отметит день рождения большим фестивалем

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2016

ВДНХ готовится к празднованию своего очередного дня рождения. В этому году ей исполняется 77 лет, сообщает ТАСС.

К этой дате будет приурочен фестиваль «Вдохновение». Он будет продолжаться три дня, и каждый день будет посвящён отдельному виду искусства — театру, хореографии и музыке.

В ходе театрального дня состоятся полтора десятка спектаклей, его участниками станут около трёхсот артистов. Финальной точкой этого дня станет «Конёк-Горбунок».

Темой танцевального дня станет архитектурный стиль ВДНХ. Всего будут выступать почти двадцать хореографических коллективов и несколько солистов. В течение целого дня они будут выступать по всей территории выставки. Зрители смогут увидеть больше сорока номеров. Многие авторы поставили их специально для этого фестиваля.

Вечером на сцене павильона № 66 «Культура» пройдёт танцевальный гала-спектакль. Организаторы рассказали, что он будет состоять из семи сцен, в которых участвуют больше сотни танцовщиков.

Также в течение дня будут работать пять обучающих платформ, где каждый желающий сможет выучить фрагмент несложной хореографии. Вечером запланирован большой танцевальный флешмоб.

Ещё один флешмоб пройдёт в рамках третьего дня — музыкального. В Зелёном театре выступят более сотни российских гитаристов и виолончелистов. Кроме того, организуют марафон уличных музыкантов из разных городов России.

Вечером же программа завершится классическим гала-концертом: вместе с симфоническим оркестром «Русская филармония» под руководством Дмитрия Юровского для публики выступят Денис Мацуев, Вероника Джиоева и Вадим Репин.
Метки:
ВДНХ, фестиваль Вдохновение

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева