EN
 / Главная / Все новости / Книг в России стали издавать больше

Книг в России стали издавать больше

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2016

На пять процентов выросло число книг, издаваемых в нашей стране в первые шесть месяцев этого года по сравнению с тем же периодом прошлого года.

По словам Елены Ногиной, которая возглавляет Российскую книжную палату, в первом полугодии 2015 года было издано порядка семидесяти тысяч книг. Об этом она рассказала в Суздале, во время проведения книжного фестиваля, сообщает ТАСС.

Напомним, он проходит в рамках проекта «Читай, Россия». Организатором его выступает Гильдия книжников.

В трёхдневной фестивальной программе запланированы творческие встречи с писателями, автограф-сессии. Состоялись многочисленные мастер-классы, литературные конкурсы и викторины.

Свои произведения представляют Любовь Левина, Иосиф Гольман, Галина Тимошенко и Елена Леоненко. Одним из центральных событий будет презентация нового произведения диакона Андрея Кураева «Мастер и Маргарита — за Христа или против?».

Пространство фестиваля состоит из шести различных зон. Они разбиты по разным темам.

Метки:
российская литература, Суздаль, книжный фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева