EN
 / Главная / Все новости / Права российских тяжелоатлетов планируют отстаивать в Спортивном суде

Права российских тяжелоатлетов планируют отстаивать в Спортивном суде

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2016

Россия планирует подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) по поводу запрета российским тяжелоатлетам выступать на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. По словам Виталия Мутко, возглавляющего федеральное спортивное ведомство, это случится в следующие пару дней, сообщает РИА «Новости».

Он выразил сожаление, что международная федерация тяжёлой атлетики ещё раз выбрала коллективную ответственность и приняла решение отстранить команду целиком.

Напомним, сборная РФ отстранена от соревнований в полном составе. В Международной федерации тяжёлой атлетики (IWF) заявили, что внимательно изучили вопрос, при этом они воспользовались докладом комиссии WADA. IWF считает, что статистика национальной сборной просто шокирует, а репутация спортсменов нашей страны вызывает большие сомнения.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Международный олимпийский комитет вынес решение о том, что российская сборная не будет отстранена от игр в Бразилии, но легкоатлеты нашей страны до соревнований не допущены. Вместе с тем вопрос об участии каждого спортсмена рассматривался в индивидуальном порядке соответствующей федерацией.
Метки:
Олимпиада, Виталий Мутко, тяжёлая атлетика

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева