EN
 / Главная / Все новости / Российские тяжелоатлеты не поедут на Олимпиаду в Рио

Российские тяжелоатлеты не поедут на Олимпиаду в Рио

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2016

Российские тяжелоатлеты не будут принимать участие в Олимпийских играх, которые начнутся на следующей неделе в бразильском Рио-де-Жанейро, передаёт РИА «Новости».

Сборная РФ отстранена от соревнований в полном составе. В Международной федерации тяжёлой атлетики (IWF) заявили, что внимательно изучили вопрос, при этом они воспользовались докладом комиссии WADA. IWF считает, что статистика национальной сборной просто шокирует, а репутация спортсменов нашей страны вызывает большие сомнения.

По мнению члена комиссии IWF и бывшего наставника российских тяжелоатлетов Давида Ригерта, это решение не просто несправедливо, а просто «бандитизм». Он отметил, что федерация так делает, потому что ощущает полную безнаказанность. Давид Ригерт считает, что россияне не заслужили такого наказания, при том, что подобные проблемы существуют не только в России.

Напомним, Международный олимпийский комитет вынес решение о том, что российская сборная не будет отстранена от игр в Бразилии, но легкоатлеты нашей страны до соревнований не допущены. Вместе с тем вопрос об участии каждого спортсмена рассматривался в индивидуальном порядке соответствующей федерацией.
Метки:
Олимпиада-2016, тяжёлая атлетика

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева