EN
 / Главная / Все новости /  МИД РФ хочет узнать, сколько соотечественников намерено вернуться в Россию

МИД РФ хочет узнать, сколько соотечественников намерено вернуться в Россию

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2016

Российское внешнеполитическое ведомство планирует изучить миграционные настроения, бытующие среди наших соотечественников, проживающих на территории некоторых других стран мира. В этот список попали Германия, Израиль, Латвия, Литва, Молдавия и Армения.

Для этого будет проведён специальный мониторинг. Контракт на его проведение превышает три миллиона рублей, сообщает РИА «Новости».

Организаторы отмечают, что главная задача мониторинга состоит в том, чтобы точно определить число потенциальных желающих вернуться в Россию на постоянное место жительства.

Кроме того, это исследование поможет получить представление о социально-демографическом положении соотечественников. Также планируется оценить положение выходцев из России в стране проживания и выяснить мотивацию людей, принимающих решение о переселении.

Эту работу нужно выполнить за два месяца. Она должна содержать данные о миграционных настроениях, потенциале соотечественников и степени их информированности о госпрограмме по оказанию содействия добровольному переселению в Россию.

Метки:
МИД РФ, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева