EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Послом России на Украине должен быть опытный политик

Вячеслав Никонов: Послом России на Украине должен быть опытный политик

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2016

Председатель Комитета Госдумы по образованию, председатель правления фонда «Русский мир» прокомментировал возможное назначение на должность посла на Украине полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

«Пожалуй, самая трудная работа в российском МИДе – быть послом на Украине, более сложных отношений, чем с Украиной, у нас сейчас нет», – сказал Вячеслав Никонов в интервью «Актуальным комментариям». По мнению депутата, назначение на эту должность политика, а не карьерного дипломата – правильный шаг. 

«Михаил Бабич обладает обширным опытом в самых разных сферах – военной, управленческой, политической, парламентской. На посту посла на Украине должна быть как раз такая политическая фигура, способная оценивать все аспекты, связанные с внутриполитической и внешнеполитической ситуацией», – подчеркнул Вячеслав Никонов.

Депутат не исключил, что перед российским посольством будет поставлена задача добиваться от Украины выполнения её обязательств, определённых Минскими соглашениями.  «И, конечно, важно не допускать провокаций, подобных тем, что были совершены в отношении нашего посольства и Россотрудничества».

Метки:
Вячеслав Никонов, Бабич, Украина, посольство

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева