EN
 / Главная / Все новости / Фильм «2017», посвящённый Октябрьской революции, снимет коллектив режиссёров

Фильм «2017», посвящённый Октябрьской революции, снимет коллектив режиссёров

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2016

Определён автор сценария и режиссёр альманаха «2017», создание которого приурочено к столетию Октябрьской революции, передаёт ТАСС.

Как рассказала глава компании «Новые люди» Наталья Мокрицкая, которая является продюсером фильма, коллектив режиссёров возглавит Денис Шабаев. Ранее его лента «Чужая работа» была удостоена приза на фестивале «Кинотавр».

Фильм «2017» будет иметь «единую драматургическую систему», включая четыре главы. Каждая из них будет длиться около двадцати минут. Режиссёры, которым предстоит работать над картиной, были отобраны по результатам конкурса. Он проводился среди выпускников ведущих кинематографических школ России.

По словам Натальи Мокрицкой, в ленту планируется включить дебютный анимационный фильм-плакат известного российского кинематографиста Юрия Норштейна. Продюсерская компания уже приобрела права на использование картины «25-е, первый день» у «Союзмультфильма», передаёт РИА «Новости». Фильм был создан в 1968 году и посвящён 50-летию Октябрьской революции.
Метки:
российское кино, Юрий Норштейн, Октябрьская революция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева