EN
 / Главная / Все новости / «Олимпию» Эдуарда Мане выставят в Эрмитаже

«Олимпию» Эдуарда Мане выставят в Эрмитаже

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2016

Эрмитаж приглашает гостей на новую выставку, которая посвящена творчеству французского импрессиониста Эдуарда Мане, сообщает ИА «Интерфакс».

Главным её экспонатом станет знаменитое полотно художника «Олимпия». Эту картину предоставил парижский музей Орсэ. В Эрмитаже напомнили, что она покидает место своей постоянной прописки очень редко. Картину в городе на Неве представит сам директор Орсэ — доктор Когиваль.

Экспозиция также поможет посетителям познакомиться не только с самим шедевром Мане, но и с историческим контекстом той эпохи, когда писалась картина. Кроме того, среди экспонатов будут и другие картины. Они дадут возможность публике изучить, как развивался образ обнажённой женщины. Можно будет видеть полотна эпохи Возрождения, барокко и Нового времени.

Выставка будет работать до конца октября. Она расположится в Главном штабе.


Метки:
Эрмитаж, выставка, Эдуард Мане, Олимпия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева