EN
 / Главная / Все новости / Россияне уверены, что теракт в Ницце можно было предотвратить

Россияне уверены, что теракт в Ницце можно было предотвратить

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2016

Более половины граждан России уверены, что террористический акт в Ницце можно было предотвратить. Об этом свидетельствуют итоги опроса, который провёл Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В том, что это не случилось, респонденты считают виноватыми правоохранительные органы, спецслужбы, а также французские власти. Полицию и силовые структуры в бездействии обвиняют почти сорок процентов опрошенных, власти — чуть более тридцати.

Больше половины участников опроса не знают, кто же стоит за этим трагическим происшествием. Ещё двадцать четыре процента жителей страны уверены, что теракт устроила группировка «Исламское государство», деятельность которой запрещена на российской территории.

Опрос также показал, что главными причинами теракта россияне считают идеологию ИГ, нерешённые проблемы, которые накапливаются в Европе, бесконтрольную миграцию и личные мотивы террориста.

        Читайте также: Париж, Анкара, Ницца, Мюнхен... – далее везде?


Респонденты также уверены, что французские власти должны усилить меры безопасности, ужесточить миграционный контроль и улучшить работу правоохранительных органов.

Метки:
социологический опрос, ВЦИОМ, теракт, Ницца

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева