EN
 / Главная / Все новости / Дети за рубежом могут учить русский язык даже на каникулах

Дети за рубежом могут учить русский язык даже на каникулах

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2016

На сайте «Русский язык для наших детей», созданном в Институте русского языка имени А. С. Пушкина (ГИРЯП), появился новый раздел — «Русский на каникулах». Он рассчитан на ребят младшего и среднего школьного возраста. С помощью увлекательного мультфильма дети смогут научиться ориентироваться на портале, а также в игровой форме получить новые знания.

Познавательные ролики рассказывают о различных историях из жизни двух московских школьников — девочки Тани и мальчика Егора. Ребята с интересом изучают русский язык и историю, увлекаются географией и астрономией, а также любят путешествовать и готовить сюрпризы для близких.

Познакомившись с юными героями, ребята смогут узнать, как работает портал «Русский для наших детей». Детям подскажут, где отыскать задания по лексике и грамматике, а также по истории и географии нашей страны. Ведь невозможно овладеть языком, если не иметь представления о стране, в которой на нём говорят.

Метки:
курсы русского языка, Интернет, ГИРЯП

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева