EN
 / Главная / Все новости / Российский военный городок появится в Арктике уже в этом году

Российский военный городок появится в Арктике уже в этом году

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2016

Строительные работы по возведению военного городка в Арктике будут завершены уже в этом году. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, передаёт РИА «Новости». Новые казармы размещаются на архипелаге Земля Франца-Иосифа и Новосибирских островах в Северном Ледовитом океане. Также здесь будет находиться современный аэродром и базы противовоздушной обороны.

Создание военных городков замкнутого цикла позволит улучшить подготовку российских военных для ведения боя в условиях крайнего севера, а также проводить учения атомных подводных лодок.

Шойгу напомнил, что более двух лет назад в нашей стране был создан Северный флот. Его задача — обеспечить защиту Арктической зоны.

Как сообщал портал «Русский мир», в 2014 году на острове Врангеля и мысе Отто Шмидта началось строительство военных городков. Комплексу придали форму звезды. Это даст возможность военным переходить из одного здания в другое, не выходя надолго на улицу с неблагоприятными погодными условиями.

Метки:
Арктика, Вооружённые силы РФ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева