EN
 / Главная / Все новости / Потомки русских эмигрантов побывали в Крыму

Потомки русских эмигрантов побывали в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2016

Около ста потомков русских эмигрантов приехали в Крым, чтобы собственными глазами увидеть то, что там сейчас происходит. Визит 97 человек был подготовлен в рамках паломнического тура лагеря Содружества православной молодёжи, сообщает ЮгЯлта.

Молодые люди из Великобритании, Франции, Германии, Польши, Новой Зеландии и Австралии в возрасте до 35 лет увидели не только красивую природу полуострова, но также ознакомились с памятниками архитектуры и истории. В частности, для молодых людей была организована экскурсия по Юсуповскому дворцу.

По словам представителя содружества православной молодёжи в Крыму Тихона Синицына, такого рода паломничества организуются каждый год. Одна из главных их задач — объединение русской молодёжи за рубежом.

Участники встречи отметили доброту местных жителей, необычную для Европы архитектуру и выразили желание посетить Крым ещё раз.
Метки:
российские соотечественники, Крым, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева