EN
 / Главная / Все новости / Россияне назвали самых популярных футболистов

Россияне назвали самых популярных футболистов

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2016

Самым известным российским футболистом является Игорь Акинфеев, голкипер столичного ЦСКА и российской сборной. Таковы результаты опроса, который провёл Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Фамилию вратаря назвали четырнадцать процентов респондентов, которые следят за тем, что происходит в российском футболе.

Следом за Акинфеевым, на второй строчке, расположился форвард петербургской команды «Зенит» Артём Дзюба. За него проголосовали четыре процента.

На первом месте по популярности среди команд расположился «Зенит». Ему отдали предпочтение тринадцать процентов участников опроса. Второе место поделили два московских клуба — «Спартак» и ЦСКА. Каждый из них получил по восемь процентов.

Практически три четверти опрошенных согласны с мнением, что зрелищность российского футбола в последние годы очень сильно уменьшилась.

«Зенит» в прошлом сезоне занял третье место в чемпионате России и одержал победу в Кубке страны. На прошлой неделе клуб также стал обладателем Суперкубка России.
Метки:
социологический опрос, ВЦИОМ, футбол

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева