EN
 / Главная / Все новости / Мигранты успешно сдают экзамен по русскому языку

Мигранты успешно сдают экзамен по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2016

Тест на знание русского языка и истории России сдало уже более двух миллионов человек, передаёт РИА «Новости». Более полутора миллионов иностранцев проходили тестирование для того, чтобы получить работу, почти триста тысяч — для получения разрешения на временное проживание, ещё более двухсот тысяч — для получения вида на жительства.

Не смогли набрать нужное для сдачи теста количество баллов около 110 тысяч человек.

В настоящее время работают более восьмисот тысяч центров проведения экзамена. Они открыты на территории РФ и за её пределами. Кроме того, увеличился список образовательных организаций, имеющих право принимать этот экзамен. Теперь их восемь.

Как сообщал портал «Русский мир», с начала прошлого года в России действует закон, согласно которому мигранты, желающие жить и работать в нашей стране, обязаны сдать экзамен на знание русского языка, истории и основ российского законодательства.

От тестирования освобождены граждане Белоруссии.
Метки:
трудовые мигранты, тестирование по русскому языку

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева