EN
 / Главная / Все новости / Маршрут крестного хода за мир на Украине изменён не будет

Маршрут крестного хода за мир на Украине изменён не будет

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2016

Украинские спецслужбы обезвредили несколько взрывных устройств, обнаруженных по пути следования крестного хода, передаёт РИА «Новости». В том числе гранаты, предметы, напоминающие взрывчатку, и другое. Напомним, анонимные сообщения о том, что дорога заминирована, поступили в правоохранительные органы накануне вечером. 

Муляж бомбы нашли и на трассе в направлении Борисполя, где пролегает маршрут другого крестного хода. Полицейские заблокировали движение участников. Им также было предложено пересесть на автобусы.

В Украинской православной церкви заявили, что не собираются отменять крестный ход. Там считают, что для обеспечения безопасности его участников надо определить самый подходящий формат. Представитель РПЦ напомнил, что полиция обещает сделать для этого всё необходимое. Также здесь заявили о том, что минирование дороги может быть провокацией.

Украинская партия «Оппозиционный блок» потребовала от властей разблокировать движение крестного хода и обеспечить безопасность его участников.
Метки:
УПЦ МП, крестный ход, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева