EN
 / Главная / Все новости / Русская ярмарка впервые прошла в Кембридже

Русская ярмарка впервые прошла в Кембридже

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2016

В Кембридже с большим успехом прошла первая русская ярмарка, сообщает портал федерального агентства «Россотрудничество». Мероприятие в качестве гостей посетили свыше четырёхсот жителей разных уголков Великобритании. 

На ярмарке можно было получить представление о традиционных для нашей страны ремёслах и купить понравившиеся изделия, а также попробовать различные блюда русской кухни. Родители могли записать своих детей в русскую школу, а взрослым посетителям предлагали пополнить ряды Кембриджского русскоязычного общества.

Украшением яркого праздника стала концертная программа. В неё вошли музыкальные и балетные номера, подготовленные ребятами и педагогами из русских школ Кембриджа. Вниманию зрителей были представлены русские народные мелодии и хороводный танец «Берёзка».

В качестве организатора ярмарки выступало Русскоязычное общество Кембриджа (Cambridge Russian-Speaking Society). Мероприятие было подготовлено при поддержке российского посольства в Великобритании и регионального представительства Россотрудничества.
Метки:
российские соотечественники, русская культура, фестиваль, Кембридж

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева