EN
 / Главная / Все новости / Состав сборной России отправлен в оргкомитет Олимпиады

Состав сборной России отправлен в оргкомитет Олимпиады

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2016

Олимпийский комитет России (ОКР) направил на утверждение в организационный комитет Олимпиады в Рио-де-Жанейро список всех членов национальной олимпийской сборной, сообщает ТАСС.

Напомним, в числе участников команды — триста восемьдесят семь человек. Эти спортсмены будут участвовать в соревнованиях по тридцати видам спорта. В том числе и по лёгкой атлетике.

По словам Игоря Казикова, который возглавляет делегацию нашей страны на Олимпийских играх, его утвердили за заседание исполнительного комитета ОКР. Он добавил, что это пока «ничего не значит», так как Россия ожидает вердикт, который должен вынести исполком Международного олимпийского комитета. Его объявление назначено на завтра.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», спортивный арбитражный суд (CAS) не стал рассматривать иск Олимпийского комитета России и шестидесяти восьми российских легкоатлетов к Международной ассоциации федераций лёгкой атлетики.

IAAF уже выразила поддержку решения CAS по недопуску российских легкоатлетов на ОИ-2016. Таким образом, отечественные представители этого вида спорта не смогут выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

На этой неделе независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) обнародовала доклад, в котором описывались некие махинации с антидопинговыми пробами российских спортсменов. Всё это якобы проходило с ведома министра спорта РФ Виталия Мутко. В докладе утверждается, что все документы подписывал замминистра. Комиссия потребовала отстранить всех российских спортсменов от участия в Олимпиаде.

Метки:
Олимпиада, российская сборная

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева