EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: Действия США противоречат их заявлениям о настрое на выправление отношений с Россией

МИД РФ: Действия США противоречат их заявлениям о настрое на выправление отношений с Россией

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2016

Действия властей Соединённых Штатов в сфере двусторонних отношений с Россией вызывают разочарование, считает Сергей Рябков, занимающий пост заместителя главы внешнеполитического ведомства РФ. Он напомнил, что Вашингтон ввёл новые ограничительные меры в отношении граждан нашей страны, сообщает РИА «Новости».

Российский дипломат подчеркнул, что они работали со своими сирийскими партнёрами на основании закона, что их действия совершенно легитимны.

Сергей Рябков подчеркнул, что произошло это сразу после того, как в Россию в очередной раз приезжал американский госсекретарь Джон Керри. Представитель МИДа отметил, что нашей стране не привыкать к таким шагам. Но, по мнению заместителя министра иностранных дел, эти санкции обесценивают утверждения о том, что администрация США настроена на выправление отношений с Москвой.

Несколько дней назад США ввели новые санкции против сирийских компаний и их представителей, в том числе, тех, которые, по их сведениям, связаны с Россией. Всего в списке фигурирует восемь частных лиц и семь компаний.

В «чёрный список», в частности, попал Юсуф Арбаш. Минфин США заявляет, что он является россиянином и руководит российским представительством сирийской компании Hesco Engineering and Construction Ltd. Также в списке оказался финансовый директор этой структуры Набиль Тизини. Кроме того, в этот перечень включён гражданин России Имад Хури.

Метки:
США, санкции, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева