EN
 / Главная / Все новости / Российский экипаж победил в ралли-рейде «Шёлковый путь»

Российский экипаж победил в ралли-рейде «Шёлковый путь»

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2016

Экипаж Айрата Мардеева, представляющий российскую команду «Камаз-Мастер» стал победителем ралли-рейда «Шёлковый путь» среди грузовиков, передаёт РИА «Новости».

На последнем участке гонки длиной более двухсот шестидесяти километров, который располагался между китайскими городами Ухай и Хух-Хото, автомобиль Мардеева показал лучший результат. Он преодолел его менее чем за четыре часа.

На втором месте гонки в финальной таблице расположился ещё один представитель команды «Камаз-Мастер» Дмитрий Сотников. Он проиграл сопернику три с половиной минуты.

В итоге Мардеев занял первое место в гонке с результатом тридцать девять часов, двадцать три минуты и восемнадцать секунд. Сотников стал вице-чемпионом. Его результат больше на пятнадцать минут и двадцать восемь секунд.

Напомним, старт ралли-рейда дали 8 июля. В путь автомобили отправились с Красной площади российской столицы.

Торжественная церемония завершения гонки запланирована на завтра на центральной площади столицы Китая.

Метки:
Ралли-рейд, Шёлковый путь, Камаз-Мастер

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева