EN
 / Главная / Все новости / Традиционный фестиваль реконструкции раннего Средневековья вновь пройдёт в Гнёздово

Традиционный фестиваль реконструкции раннего Средневековья вновь пройдёт в Гнёздово

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2016

Пятый международный фестиваль реконструкции и славянской культуры «Гнёздово-2016» пройдёт под Смоленском во второй половине августа, сообщает РИА «Новости». Это единственный в нашей стране фестиваль, посвящённый раннему Средневековью. Предполагается, что участниками мероприятия на этот раз станут около 250 человек.

Центральной идеей этого мероприятия является историческая реконструкция культуры дружинников и воссоздание условий жизни населения Гнёздово, которое в средние века представляло собой один из наиболее крупных центров Древней Руси.

По традиции организаторы готовят обширную и разнообразную программу. В этом году участникам предстоит состязаться в турнирах по историческому фехтованию, будут определены лучшие лучники, состоятся сражения, в том числе конные, будет работать историческая ярмарка, пройдут многие другие мероприятия.

Как и прежде, участие в этом празднике остаётся совершенно бесплатным.
Метки:
реконструкция, фестиваль, Гнёздово

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева