EN
 / Главная / Все новости / Тесты в Берлине подтвердили надёжность автомобиля «Кортеж»

Тесты в Берлине подтвердили надёжность автомобиля «Кортеж»

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2016

Автомобиль из президентского проекта «Кортеж» смог с первой попытки пройти фронтальный краш-тест, получив при этом наивысший балл, передаёт РИА «Новости».

Испытания на прочность проводились в столице Германии. Они доказали, что машина соответствует международным мировым нормам. Об этом на совете Агентства стратегических инициатив (АСИ) рассказал проректор по перспективным проектам Петербургского политехнического университета Петра Великого Алексей Боровков.

Машину сконструировали и изготовили в рамках проекта «Фабрика будущего» в очень сжатые сроки. Для этого потребовалось два года. По словам Боровкова, единая модульная платформа, которая позволяет выпускать продукцию столь высокого уровня, появилась в нашей стране впервые.

Целью всего проекта «Фабрика будущего» является формирование площадок, предназначенных для цифрового проектирования и моделирования продукции нового поколения в различных сферах: ракето-, судо-, автомобиле- и вертолётостроения, а также других областях.

Метки:
автопром, Кортеж

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева