EN
 / Главная / Все новости / Воланд в Бельцах

Воланд в Бельцах

Владимир Бражук, Бельцы
20.07.2016

18 июля Московский независимый театр представил в Бельцах спектакль «Мастер и Маргарита» с Владимиром Стекловым в роли Воланда. Для провинциального города такие события являются редкостью. Все билеты были раскуплены, в зале пришлось ставить дополнительные стулья, так как не хватило мест для всех, желающих посмотреть спектакль. 

Совсем недавно, 15 июня, в бельцком Русском центре прошёл день Михаила Булгакова.  Несмотря на то, что у студентов сейчас каникулы, многие откликнулись на призыв Русского центра в Бельцах сходить на спектакль и поделиться своими впечатлениями от увиденного.

Постановка Валерия Беляковича романа Михаила Булгакова вызвала противоречивые и неоднозначные мнения у бельчан. Тот, кто был в восторге от спектакля, отметили, что поставить «Мастера и Маргариту» на сцене достаточно сложно – и тем не менее режиссёру удалось сохранить сюжет. Актёры выкладывались на все сто процентов. Временами спектакль переходил в мюзикл и даже в варьете. В сцене «Бал» были зажигательные танцы актёров, общение с залом, удивительная музыка, хотелось танцевать вместе с актёрами.

Но всё же в целом спектакль не оправдал ожиданий, возложенных на него. Постановка воспроизводит только отдельные эпизоды романа, многие реплики героев звучат не в том контексте, в каком они есть в произведении, суть от этого искажается. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бельцах, театр, Михаил Булгаков

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева