EN
 / Главная / Все новости / «Петергоф» привёз в Турин предметы искусства династии Романовых

«Петергоф» привёз в Турин предметы искусства династии Романовых

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2016

Жители итальянского Турина теперь могут познакомиться с самыми известными экспонатами из собрания музея-заповедника «Петергоф». Там начала работать выставка шедевров семьи императорского дома Романовых, сообщает портал федерального ведомства культуры. Она расположилась в музее «Венария Реале», с которым Петергоф связывает давнее и плодотворное сотрудничество в рамках Ассоциации европейских королевских резиденций (ARRE). 

Среди экспонатов можно увидеть более сотни предметов искусства. В том числе живописные полотна, ювелирные украшения, фарфоровые и керамические изделия, предметы мебели и интерьера, выполненные из металла и ткани, а также многое другое. 

Вся экспозиция разделена на несколько частей. В одной из них представлены работы самых известных художников из стран Европы и России, которые писали портреты членов императорского дома.

К вернисажу были приурочены переговоры представителей министерства культуры с итальянскими коллегами. Они обсудили вопросы выставочных обменов между двумя странами и участия Италии в некоторых российских мероприятиях.
Метки:
выставка, Дом Романовых, Турин, Петергоф, Минкультуры РФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева