EN
 / Главная / Все новости / Белорусы стали чаще приезжать в Россию на отдых

Белорусы стали чаще приезжать в Россию на отдых

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2016

Туристы из Белоруссии всё чаще выбирают Россию в качестве места для проведения зарубежного отпуска. По словам представителя белорусского туристического ведомства Наталии Елисеевой, наша страна даже обогнала Турцию по привлекательности, сообщает ИА «Интерфакс». Ещё два года назад турецкие курорты оставались на первом месте и прочно удерживали пальму первенства.

Российский рынок и сегодня остаётся самым привлекательным для белорусского туристического продукта, хотя в течение нескольких последних месяцев его представляли на профильных выставках в Израиле, Азербайджане и Китае. 

В последнее время въездной поток туристов из России в Белоруссию уменьшается. Если два года назад россияне составляли порядка восьмидесяти процентов туристов в этой стране, то на сегодняшний день их доля сократилась до шестидесяти четырёх процентов.
Метки:
иностранные туристы, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева