EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники привезли с Международной олимпиады по физике 5 медалей

Российские школьники привезли с Международной олимпиады по физике 5 медалей

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2016

Ученики российских школ завоевали пять наград на Международной олимпиаде по физике, сообщает ТАСС. Из швейцарского Цюриха, где проходил турнир, они привезли четыре золотых и одну серебряную медаль. Таким образом, им удалось показать лучший результат в Европе.

По традиции олимпиада по физике проводилась в два тура. Первый — экспериментальный, второй — теоретический. Участниками состязаний стали представители почти девяноста различных государств.

По итогам олимпиады российские школьники стали четвёртыми в командном первенстве. Вперёд они пропустили китайских, корейских и тайваньских школьников.

Как рассказали в федеральном образовательном ведомстве, первые места заняли кировчанин Александр Артемьев, пермяк Василий Югов и москвич Илья Кочергин. А в Саранск отправятся сразу две медали — ещё одно золото Ивана Утешева и серебро Максима Елисеева. 

Кроме того, показавший лучший результат в российской сборной Александр Артемьев продемонстрировал и лучший в мире результат по теории, за что получил приз среди школьников из европейских стран от Европейского физического общества (EPS).
Метки:
российские школьники, олимпиада, физика

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева