EN
 / Главная / Все новости / В Ленинградской области отмечают годовщину Невской битвы

В Ленинградской области отмечают годовщину Невской битвы

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2016

В честь 776-й годовщины победы в Невской битве на правом берегу реки Тосны сегодня проходят праздничные мероприятия, передаёт ИА «Интерфакс». Они организованы на месте, где перед этим историческим сражением молился князь Александр.

Как рассказали организаторы, для гостей подготовлена обширная и разнообразная программа. В рамках торжеств выступают коллективы, исполняющие духовную и фольклорную музыку, а также артисты профессионального хора. Колокольное искусство демонстрируют звонари. Открылись ярмарка ремёсел и торговые ряды.

Кульминационным событием праздничных мероприятий должна стать реконструкция легендарной битвы. Участниками этого действия станут члены различных военно-исторических клубов Петербурга и Ленинградской области. Они также проведут показательные бои с использованием мечей, топоров и копий.
Метки:
Невская битва, Александр Невский

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева