EN
 / Главная / Все новости / Россия примет участие в фестивале анимационных фильмов в Монреале

Россия примет участие в фестивале анимационных фильмов в Монреале

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2016

Россия впервые примет участие в Международном фестивале анимационных фильмов Animaze, который будет проходить в Монреале в августе этого года. Нашу страну на смотре представит полнометражная лента Quackerz («Крякнутые каникулы»), созданная режиссёром Виктором Лакисовым.

Quackerz, ранее показанный на Каннском фестивале, является первым 3D анимационным фильмом российского производства. В Монреале также покажут картину «Корабли прошлых лет» режиссёра Георгия Богуславского, сообщается на сайте Координационного совета российских соотечественников, проживающих в Канаде.

В рамках фестиваля российская компания «Общество сферического кино» представит уникальный 3D Fulldome купол, не имеющий аналогов в мире. В России клиентами этой компании является подавляющее большинство планетариев — как государственные, так и частные. Продвинутой отечественной технологией уже смогли воспользоваться десятки студий и компаний из разных стран.

По мнению Л. Гордона, который является директором фестиваля Animaze, появление российских представителей сможет существенно обогатить программу предстоящего форума.

Метки:
российское кино, анимация, фестиваль, Монреаль

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева