EN
 / Главная / Все новости /  Григорий Остер поздравил учащихся школы РУБРИК в Бирмингеме с началом каникул

Григорий Остер поздравил учащихся школы РУБРИК в Бирмингеме с началом каникул

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2016

Российский детский писатель Григорий Остер посетил русскую школу РУБРИК в Бирмингеме, приняв участие в празднике по случаю окончания учебного года, сообщила «Русскому миру» Надежда Логинова.

Автор таких известных произведений, как «38 попугаев», «Котёнок по имени Гав», «Вредные советы» и множества других увлекательных историй поздравил педагогов и школьников с началом каникул. После праздничного концерта победители олимпиады по русскому языку получили грамоты из рук знаменитого писателя.

Узнав о приезде Григория Остера, в бирмингемскую русскую школу из многих соседних городов съехались его поклонники. В результате был переполнен самый большой зал школы, где собрались люди самого разного возраста. Писатель постарался ответить на вопросы читателей и успел рассказать собравшимся немало интересного. Встреча прошла в тёплой атмосфере доброго юмора и душевной искренности.

Напомним, ранее окончание учебного года отпраздновали и в русской школе РУБРИК в Бристоле.
Метки:
российские соотечественники, русские школы, школа РУБРИК, Бирмингем, Григорий Остер

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева