EN
 / Главная / Все новости / Российский самолёт доставил гуманитарную помощь ООН жителям сирийского города, осаждённого боевиками ИГ

Российский самолёт доставил гуманитарную помощь ООН жителям сирийского города, осаждённого боевиками ИГ

Редакция портала «Русский мир»
02.07.2016

Восемнадцать тонн гуманитарного груза ООН было десантировано российским самолётом жителям сирийского города Дейр-Эз-Зор, передаёт ИА «Интерфакс». Этот населённый пункт остаётся под осадой террористов «Исламского государства» (ИГ, деятельность группировки официально запрещена на территории Российской Федерации).

Самолёт авиакомпании «Абакан Эйр» смог доставить в Дейр-Эз-Зор продуктовые наборы и крупы. Кроме того, две тонны гуманитарных грузов, в том числе муки и другого продовольствия, получили жители сирийского селения Умм-Эс-Садж-Эш-Шамали, которое расположено в провинции Хомс.

Напомним, заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайен на заседании Генассамблеи этой международной организации отметил вклад российской стороны в доставку гуманитарной помощи жителям Сирии. По словам высокопоставленного представителя ООН, наша страна в лице дипломатического представительства в Дамаске выступила в качестве посредника, что позволило обеспечить безопасность гуманитарной миссии.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», кроме доставки гуманитарных грузов российская сторона помогала мирному населению Сирии получить квалифицированную помощь военных врачей.
Метки:
Сирия, ООН, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева