EN
 / Главная / Все новости / НА ММКФ объявлены первые победители

НА ММКФ объявлены первые победители

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2016

Стали известны имена обладателей первых наград международного кинофестиваля, который проходит в российской столице, сообщает ТАСС.

Зрители московского киносмотра отдали свои голоса ленте «Дневник машиниста». Работа кинорежиссёра из Сербии Милоша Радовича получила приз зрительских симпатий. Международная федерация кинокритиков FIPRESCI вручила свою награду представителю корейского кинематографа — режиссёру Ким Чжон Квану за ленту «Худшая из женщин». Её главная героиня — актриса — использует свои способности не только на сцене, но и в своих личных отношениях с мужчинами. Приз жюри российской кинокритики достался датскому режиссёру Пук Грастен за фильм «37». 

Международное жюри Федерации киноклубов России наградило фильм «Дочь» режиссёра из Ирана Реза Миркарими, специального упоминания киноклубов удостоилась лента из Бразилии «Память забвения» режиссёра Руя Герры. 

Напомним, Московский международный кинофестиваль стартовал 23 июня. Он стал тридцать восьмым по счёту. 
Метки:
российское кино, фестиваль, ММКФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева