EN
 / Главная / Все новости / Отели Турции ждут россиян

Отели Турции ждут россиян

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2016

В турецкой туристической сфере с большим воодушевлением восприняли решение Президента РФ Владимира Путина о снятии ограничений на поездки российских туристов в Турцию. Здесь рассчитывают на то, что благодаря этому сектор экономики, который в последнее время нёс убытки, восстановится, сообщает РИА «Новости».

Осман Айик, возглавляющий Турецкую федерацию отельеров, уверен, что уже в ближайшее время россияне вновь смогут отдохнуть на турецких курортах. Но в то же время, по его словам, нельзя ожидать, что прошлые высокие цифры восстановятся в ближайшее время.

Он подчеркнул, что Россия и Турция — это две страны, которые имеют длительную историю тесных связей, и их добрососедские отношения остаются одной из важных составляющих частей поддержания мира в регионе.

Президент Европейско-турецкого туристического совета Хюсейна Баранер также приветствовал принятое Владимиром Путиным решение. Он подчеркнул, что россияне — это не только клиенты и партнёры, но и соседи.
Метки:
российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева