EN
 / Главная / Все новости / Российские специалисты модернизируют систему управления воздушным движением на Кубе

Российские специалисты модернизируют систему управления воздушным движением на Кубе

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2016

Российские специалисты будут создавать на Острове Свободы новую систему управления воздушным движением (УВД) Кубы.

Соответствующее соглашение уже подписало руководство компании «Азимут», которая занимается разработкой радиоэлектронных систем, применяемых в гражданской авиации. Работа будет осуществляться совместно с кубинскими партнерами, передаёт РИА «Новости».

Контрактом, в частности, предусматривается передача кубинской стороне технологий и обучение специалистов, разработка модулей и поставка исходных кодов, а также осуществление интеграционного тестирования. Данное соглашение не включает поставки отечественного оборудования на Кубу.

Предполагается, что контракт будет реализован в течение ближайшего года. Системой, которая будет создана с участием россиян, оборудуют все международные аэропорты на территории острова. Сейчас на Кубе пока применяют систему, которая была установлена канадцами. Запущенная ещё в начале 2000-х годов, к настоящему времени она уже перестала отвечать требованиям безопасности при полётах.

Метки:
авиация, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева