EN
 / Главная / Все новости / Сергей Нарышкин: Интеграция Сербии с ЕС не должна помешать диалогу с Россией

Сергей Нарышкин: Интеграция Сербии с ЕС не должна помешать диалогу с Россией

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2016

Интеграция Сербии с Евросоюзом не может помешать развитию отношений этой страны с Россией, считает Сергей Нарышкин, возглавляющий нижнюю палату российского парламента. Об этом он сказал в ходе встречи со своей сербской коллегой Майей Гойкович, сообщает РИА «Новости».

Спикер Государственной Думы подчеркнул, что Москва всегда относилась и относится с пониманием к планам Белгарада. Он добавил, что наша страна никогда не пыталась выставить ультиматум и потребовать выбирать: Россия или ЕС. Сергей Нарышкин напомнил, что именно так сделал Брюссель по отношению к Киеву, именно подобная позиция и привела к печальным результатам на Украине.

Он также выразил благодарность за позицию Белграда по отношению к антироссийским санкциям.

В то же время российский политик уверен, что сближение Сербии с Евросоюзом не будет стоять на пути развития отношений между нашими странами. Депутат также отметил, что на международных парламентских площадках взаимодействие с сербскими парламентариями находится на высоком уровне.

Гойкович также считает вполне успешным сотрудничество парламентов Сербии и России. Она назвала очень важной возможность на регулярной основе обмениваться своими позициями, которые касаются развития российско-сербского взаимодействия.
Метки:
Сергей Нарышкин, сотрудничество, Белград

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева