EN
 / Главная / Все новости / «Петербургский диалог» уже 15 лет способствует сотрудничеству России и Германии

«Петербургский диалог» уже 15 лет способствует сотрудничеству России и Германии

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2016

Российско-германский форум «Петербургский диалог», который объединяет общественных и политических деятелей двух стран, в современной политической ситуации имеет особое значение, так как остаётся практически единственной значимой площадкой, где продолжается развитие сотрудничества. В этом году «Петербургский диалог» отмечает юбилей — ему исполняется полтора десятка лет.

По словам сопредседателя форума Виктора Зубкова, возглавляющего Совет директоров Газпрома, в результате плодотворной совместной работы в течение этих лет, обе стороны улучшили взаимопонимание, сообщает ТАСС.

Он подчеркнул, что все международные трудности не помешали работе форума — ежегодно проводятся десятки мероприятий, действуют десять рабочих групп по разным направлениям.

В этом году темой форума будет «Россия и Германия перед лицом глобальных вызовов». Участники обсудят не только российско-германские отношения, но и ситуацию в мире. В форуме примут участие порядка двухсот представителей Германии, в том числе депутаты немецкого парламента.

«С немецкой стороны существует намерение продвигаться в направлении сближения», — подтвердил руководитель правления организации «Германо-Российский форум» Матиас Платцек.
Метки:
Петербургский диалог

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева